Casa di Cura Città di Bra

CLINICA PRIVATA ACCREDITATA

 
  Casa di Cura Città di Bra | Clinica privata accreditata  
 

Casa di cura Città di Bra > Dove siamo e contatti

Informazioni, orari e contatti


Ufficio Informazioni

Tel. +39.0172.472400

Centro unico prenotazioni
Tel. +39.0172.472455


Posta Certificata
ccbra@registerpec.it

Prenotazione Diagnostica per Immagini
Dal lunedì al venerdì dalle ore 8.00 alle 17.00
Tel. +39.0172.472455 - Voce guida tasto 1
Fax +39.0172 472454
ufficio.prenotazioni@ccbra.it

Prenotazione Visite Specialistiche ed esami strumentali
Dal lunedì al venerdì dalle ore 9.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 18.00
Tel. +39.0172.472455 - Voce guida tasto 2
poliambulatorio@ccbra.it

Prenotazione Ricoveri
Dal lunedì al venerdì dalle ore 10.00 alle 16.00
Tel. +39.0172.472455 - Voce guida tasto 3
Fax +39.0172.472613
prenotazione.ricoveri@ccbra.it

Laboratorio Analisi
Dal lunedì al venerdì dalle ore 7.30 alle 17.00
Apertura Sabato dalle 7.30 alle 14.30
I previevi saranno eseguiti dal lunedì al sabato dalle 7.30 alle 9.30 Tel.
+39.0172.472560
laboratorio@ccbra.it

Amministrazione
Dal lunedì al venerdì dalle ore 8.00 alle 17.30
Tel. +39.0172.472410 - Fax +39.0172.44542
amministrazione@ccbra.it

Accettazione
Dal lunedì al venerdì dalle ore 8.00 alle 18.00
Sabato dalle 8.00 alle 12.00
Tel. +39.0172.472430
accettazione@ccbra.it

Direzione Sanitaria
Tel. +39.0172.472425 - Tel. +39.0172.472424
dir.sanitaria@ccbra.it


Dove siamo

Casa di cura privata Città di Bra S.p.A.
Via Montenero, 1 – 12042 Bra (CN) ITALIA


 

Presidente CdA
Dott. Giacomo Brizio
presidente@ccbra.it

Amministratore delegato
Dott. Pierpaolo Sannazzari
pierpaolo.sannazzari@ccbra.it

Direttore Sanitario
Dott. Camillo Scimone
camillo.scimone@ccbra.it

Direttore Amministrativo

Dott.ssa Barbara Balzaretti
barbara.balzaretti@ccbra.it

Capo Servizi Sanitari
D.D.S.I. Luisa Fissore
luisa.fissore@ccbra.it

Ufficio Tecnico P.I.
Marco Concas
uff.tecnico@ccbra.it

Reparto Riabilitazione e Lungodegenza Psichiatrica
Coordinatore Primo Piano
Liliana Colombano
liliana.colombano@ccbra.it

Reparto Chirurgico
Coordinatore Secondo Piano
Patrizia Alesso
patrizia.alesso@ccbra.it

Coordinatore Terzo Piano
Andreana Meregalli
andreana.meregalli@ccbra.it

Reparto Operatorio
Coordinatore Quarto Piano e Sala Operatoria
Giuseppina Bogetti
pina.bogetti@ccbra.it

 
 

Casa di Cura privata Città di Bra - Clinica privata accreditata
Strada Montenero, 1 - 12042 Bra (Cn) Italy - P.Iva 01118370046 - Note legali - Privacy Policy

Powered by Blulab